СБОР для Николь

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своей подопечной

Николь Леонтьевой 7 лет, девочка - давняя подопечная фонда «Берег надежды». В этом году ей вновь назначено восстановительное лечение в Москве и Санкт-Петербурге. Лечение оплачивают другие фонды, а вот все остальные расходы и обследование узких специалистов, дорогу и проживание, к сожалению, нет и мы объявляем сбор средств в помощь девочке – 115 000 рублей.

Ссылка на сбор

Николь родилась с пороком сердца, который не сразу выявили и который вызывал тяжелое кислородное голодание. В месяц ей сделали серьезную операцию на сердце, последовали осложнения. В 6 месяцев поставили диагноз «гипоксически-ишемическое поражение головного мозга», появились сильные судороги, тяжёлая форма эпилепсии синдром Веста. Вся небольшая жизнь Николь — это постоянная борьба за здоровье, операции, клиники и регулярное интенсивное восстановительное лечение.

Ссылка на сбор

Девочка медленно, маленькими шагами, но всё же движется к мечте научиться ходить самостоятельно. Для достижения хороших результатов она нуждается в постоянной реабилитации, в том числе и медикаментозной. Из последних успехов - после нескольких курсов реабилитации у нее появилась фразовая речь, снизился тонус мышц в нижних конечностях. Девочка может выполнить простые просьбы, она уже изучает буквы, пытается научиться держать кружку и ложку, сообщает пресс-служба Благотворительнрго фонда «Берег надежды».

Мы вновь обращаемся за помощью – необходимы средства на дорогу и проживание рядом с местом лечение, оплату консультаций узких специалистов.