«Не дай себя обмануть!»

mt_ignoreИнформационно-профилактическую акцию провели сотрудники калининградской транспортной полиции вместе с представителями Общественного совета при ведомстве

Организаторы мероприятия «Не дай себя обмануть!» сообщили пассажирам на Северном вокзале как обезопасить себя от противозаконных действий кибермошенников и сохранить свои финансы.

mt_ignore

Они рассказали пассажирам о необходимости соблюдать правила безопасности, общаясь с незнакомыми людьми по телефону или при личной встрече. Сообщили как обезопасить себя от противозаконных действий кибермошенников и сохранить свои финансы. А также вручили информационные памятки, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортные полицейские напомнили жителям и гостям Янтарного края, что нельзя сообщать персональные данные, переводить деньги на неизвестные номера телефонов или расчетные счета, открывать подозрительные ссылки в смс-сообщениях или сети Интернет. Ни в коем случае не следовать инструкциям незнакомцев. В затруднительной ситуации рекомендовали звонить в полицию.

mt_ignore

Чаще всего пожилые люди становятся жертвой таких уловок из-за своей доверчивости. Для того, чтобы обмануть человека в возрасте у мошенников есть целый арсенал социальной инженерии. Поэтому, в рамках профилактического информирования, гражданам почётного возраста стражи правопорядка уделили особое внимание.
Представитель Общественного совета при ведомстве Михаил Дюков посоветовал гражданам быть бдительными и не поддаваться хитрым уловкам злоумышленников.