«Каникулы с Общественным советом»

mt_ignoreКалининградские школьники познакомились с работой кинологов транспортной полиции 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» в детском дневном лагере транспортные полицейские Янтарного края и члены Общественного совета при ведомстве для калининградских школьников провели профилактическое мероприятие.

mt_ignore

Дети радостно встретили сотрудников транспортной полиции и их верных питомцев - служебно-розыскных собак «Скреппи» и «Блэкберри». Представители кинологической службы продемонстрировали отработку собаками различных команд голосом и жестами, показали, как питомцы ведут себя при обнаружении опасных и запрещенных предметов, а также находят следы.

В ходе встречи ребята познакомились с профессией кинолога. Они узнали, что специалист-кинолог – не просто человек, обучающий служебных собак, а тот, кто ежедневно несет ответственность за судьбу четвероногого друга, обладает терпением, настойчивостью и неиссякаемой любовью к животным.

mt_ignore

Представитель Общественного совета при ведомстве Ольга Горбушина поздравила учеников с наступлением летних каникул. В своей беседе с детьми особое внимание она уделила профилактике травматизма, правилам безопасного поведения на объектах транспорта и в общественных местах, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте. В завершение мероприятия школьники поблагодарили организаторов акции за увлекательную и познавательную встречу, а четвероногих помощников полиции проводили продолжительными аплодисментами.