СБОР для Ольги

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своей подопечной

Ольги Шумель16 лет. Диагноз – тяжёлая форма псориаза (имеется инвалидность). Девочке предстоят очередные поездки в Москву на плановое лечение в Национальном медицинском центре исследования здоровья детей Минздрава РФ, где Оля наблюдается в дерматологическом отделении.

Сумма к сбору - 120 000 рублей (на 2 поездки), сообщает пресс-служба благотворительной организации.

Ссылка на сбор

Оля Шумель – подопечная фонда «Берег надежды», она страдает серьёзным дерматологическим заболеванием - тяжёлой формой псориза. Плановое лечение длится от 14 до 21 дня и оплачивается государством. Фонд поддерживает семью девочки в части средств на дорогу, проживание рядом с местом лечения, возможных дополнительных обследования.

Оле было 13 лет, когда внезапно ступни у неё стали покрываться волдырями, спустя некоторое время пораженными оказались ноги и ладони рук, девочка не могла ходить, что-то делать руками. Диагноз установили в Москве. Оказалось, что это псориаз – заболевание, с которым человек вынужден жить всю жизнь. Причём у Оли наиболее тяжёлая и необычная его форма. Чтобы ребёнок мог нормально жить, необходимо раз в несколько месяцев проходить плановое лечение в Москве.

Ссылка на сбор