Сбор для Славы

mt_ignoreБлаготворительный фонд  «Берег надежды» проводит сбор средств для своего подопечного

Славе Маркину 10 лет. Редкий диагноз – генетическое заболевание ВДКД, дефицит 21-гидроксилазы, сольтеряющая форма – был поставлен мальчику при рождении. Всю свою жизнь ребёнок принимает специальные препараты – он нуждается в пожизненной заместительной терапии глюкокортикодиами и минералокортикоидами, которые принимает каждые 8 часов.

Ссылка на сбор

На протяжении всей жизни Слава должен два-три раза в год проходить обследование в Национальном медицинском исследовательском центре эндокринологии Минздрава России (НМИЦ эндокринологии в Москве), где у него берут анализы, проводят обследование состояния и корректируют дозы препаратов.

Лечение оплачивает государство, а благотворительный фонд «Берег надежды» поддерживает семью Славы в части перелёта и проживания мамы и ребёнка во время лечения, расходов на дополнительные анализы. Сумма к сбору 300 000 рублей, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Берег надежды».

Ссылка на сбор

Слава учится в третьем классе, это добрый и открытый мальчик, он любит рисовать, лепить, кататься на велосипеде, неплохо играет в шахматы. Мама воспитывает мальчика и его старшую сестру-студентку одна.
Мы будем благодарны и признательны за помощь Славе и его семье!