«Каникулы с Общественным советом»

mt_ignoreСотрудники калининградской транспортной полиции и представители Общественного совета в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» организовали экскурсию для детей

Подопечные филиала благотворительного детского центра "Верю в чудо" Восток г. Черняховска узнали интересные факты о работе железной дороги и послушали историю железнодорожного вокзала в городе Черняховске.
 mt_ignore

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на ст. Черняховск Оксана Хованец и начальник штаба Управления по Делам ГО и ЧС г. Черняховска Дмитрий Куян показали ребятам вокзал, вспомнили историю города, который назван в память дважды героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского.

mt_ignore

Юные экскурсанты прогулялись по пассажирскому парку, посмотрели паровозы - памятники и увидели настоящий пожарный поезд. Они узнали интересные факты о работе железной дороги и послушали историю черняховского железнодорожного вокзала. Кроме того, мальчишки и девчонки побывали в убежище гражданской обороны. Особенно их заинтересовали устройство системы вентиляции и запасного выхода бомбоубежища, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

В завершение мероприятия транспортные полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. А представитель Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова пожелала им с пользой провести оставшиеся недели каникул и набраться сил для нового учебного года.
Воспитанники детского центра поблагодарили организаторов за увлекательный экскурс и обещали расти законопослушными гражданами.