«Берегись поезда»

mt_ignoreТематическое мероприятие для школьников провели сотрудники транспортной полиции Калининградской области

Акция  «Правила железнодорожные школьникам знать положено!» направлена на пропаганду правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма.

Транспортные полицейские линейного отдела полиции на станции Черняховск и представители Общественного совета при ведомстве провели её для учеников МАОУ СОШ №3 г. Черняховска.

mt_ignore

Мероприятие приурочено к началу нового учебного года, направлено на пропаганду правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма. Заместитель начальника ЛОП на ст. Черняховск майор полиции Елена Нилова и старший инспектор направления ПДН ЛОП на ст. Черняховск майор полиции Оксана Хованец рассказали детям о правилах безопасности по дороге в школу и задавали вопросы, как вести себя, чтобы избежать непоправимых последствий.
Юные граждане, в свою очередь, отвечали на вопросы полицейских и делились своими знаниями, поясняя, где и когда можно переходить железную дорогу.

mt_ignore
После профилактической беседы участники акции отправились на школьный двор, где играли и отгадывали железнодорожные загадки. Затем девчонки и мальчишки разделились на небольшие группы и рисовали мелом на асфальте железную дорогу. Дети с большим интересом принялись за работу, полицейские не смогли остаться в стороне и присоединились к юным художникам, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

В завершение встречи член Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова пожелала школьникам успехов в новом учебном году, а ребята поблагодарили гостей за весёлое и познавательное мероприятие.