Калининград: Социальные проекты

mt_ignoreФинал и награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» – 2022 прошли в Москве

Мероприятие состоялось в гостинице «Салют» с 27 по 30 ноября 2022 года. В этом году на конкурс было подано 428 заявок из 76 регионов России при этом в финал вышли 167 участников. Во время круглых столов журналисты из разных регионов страны поделились опытом по созданию и реализации социальных проектов в СМИ, а также обсудили практики журналистской деятельности, направленные на решение социальных проблем и тему взаимной поддержки.

Одним из участников мероприятия стал директор АНО «Социальный Калининград» Константин Бельченко, чей проект «Калининград: диалог национальных культур» реализованный АНО «Социальный Калининград» в 2021 году при поддержке администрации городского округа «Город Калининград», стал одним из финалистов конкурса в номинации «Социальные проекты СМИ». По его словам, в рамках этого проекта состоялась серия мастер-классов для детей и взрослых по росписи глазурью имбирных пряников под названием «Символы и орнаменты народов России», участниками которого стали более 500 человек – детей и подростков из школьных лагерей г. Калининграда, волонтёров «серебряного» возраста и участников национально культурных сообществ Калининградской области.
«Также мы провели проект «Пасхальный месяц», который представляет собой серию мастер-классов по изготовлению декоративных досок, подставок для посуды и открыток с пасхальными символами в техниках декупаж и скрапбукинг», – отметил Константин Бельченко.

По словам, сейчас организация проводит мастер-классы по скрапбукингу для детей и взрослых, а также открыла театральную студию по постановке национальных сказок народов России в библиотеке имени С.В. Михалкова города Калининграда.
Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» – 2022 завершился церемонией награждения победителей.

Галина Музлова