«Рубль в день»

mt_ignoreФонд «Нужна помощь» перезапускает свою акцию, чтобы региональные благотворительные фонды могли получать регулярную поддержку

Фонд хочет сделать работу небольших региональных организаций видимой и изменить ситуацию, в которой неизвестные пока фонды теряются в каталоге и не находят своих доноров. Теперь местные благотворительные организации можно найти на сайте с помощью поиска по регионам. К примеру, оказать помощь  некоммерческим организациям Калинниградской области можно здесь.

«Благотворительность сейчас должна стать еще ближе и проще, чем когда-либо. Именно поэтому в этой акции мы фокусируем внимание на региональных фондах. Именно эти организации знают все особенности и контекст проблемы своих областях и городах, и могут работать эффективнее и менять к лучшему свой регион, если им будет предоставлена регулярная поддержка. Мы понимаем, что всегда проще пожертвовать в большой и известный фонд, потому что он на слуху,  его поддерживают знаменитые люди, которых вы наверняка знаете. Но наше предложение заключается в том, чтобы обратить внимание на небольшие региональные НКО, у которых нет ресурса на продвижение, но есть профессионализм и знания, как создать улучшенную социальную сферу на местах», — комментирует Майя Соерова, директор по привлечению средств фонда «Нужна помощь».

Благотворительная акция «Рубль в день» впервые была запущена фондом «Нужна помощь» в 2018 году, сообщает пресс-служба благотворителбной организации.  Ее цель была в том, чтобы подписать на небольшие регулярные пожертвования как можно больше людей, ведь именно регулярная поддержка обеспечивает стабильность работы благотворительного сектора.  За 4 года существования акции на работу благотворительных фондов удалось больше 270 миллионов рублей, при том что среднее ежемесячное пожертвование участников — около 55 рублей.