В канун Нового года!

mt_ignoreМолодежный совет Калининградской областной таможни и должностные лица таможенного поста ЖДПП Нестеров поздравили с Новым годом воспитанников коррекционной школы-интерната №8 г. Нестерова

Для этого таможенники 29 декабря нарядились в костюмы различных сказочных персонажей и приняли участие в трех утренниках для разных возрастных групп.

mt_ignore

Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Леший, Лиса и Волк, и даже группа «Boney M» - все эти роли артистично и с душой исполнили таможенники, вызвав неподдельную радость на лицах детей. Они играли с воспитанниками в новогодние игры, наряжали елочки пряниками, кидали огромные снежки, водили хороводы и выполняли сказочные задания. Дети с удовольствием участвовали во всех затеях. Для своих шефов они также подготовили представление: сыграли юмористическую версию сказки «Репка» и спели новогодние песни, сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Заместитель начальника таможенного поста ЖДПП Нестеров Лариса Изрец от души поздравила всех воспитанников школы с наступающим Новым годом: «Нам очень приятно каждый Новый год приходить к вам в гости, видеть ваши красивые наряды и счастливые лица! Вы улыбаетесь, и наша жизнь тоже становится светлее!» Директор школы Татьяна Шарапова в своей благодарственной речи отметила, что калининградские таможенники, как настоящие волшебники, никогда не оставляют воспитанников без сказки.

mt_ignore

Каждый ребенок получил из рук сказочных персонажей сладкий подарок и пряник с символикой Калининградской областной таможни. Для того, чтобы закупить угощения для 121 воспитанника, должностные лица таможенных постов ЖДПП Нестеров, МАПП Чернышевское, МАПП Гусев, ДАПП Пограничный, Черняховского таможенного поста, а также контрактной и тыловой служб организовали сбор денежных средств.

Также в этот день представители региональной ветеранской таможенной организации передали новогодние подарки руководству другого подшефного учреждения – ГБУСО КО «Социальный приют «Берег надежды». Желания воспитанников приюта были известны шефам заранее, и на собранные калининградскими таможенниками личные средства всем детям были куплены загаданные подарки, которые они найдут под нарядной елочкой в Новогоднюю ночь.