«Пользуясь случаем»

mt_ignoreФонд «Нужна помощь» запустил на своей платформе возможность создавать благотворительные мероприятия в пользу проверенных некоммерческих организаций

Теперь на платформе «Пользуясь случаем» можно создавать любые мероприятия в пользу проверенных благотворительных фондов. Эта возможность доступна как компаниям, так и обычным пользователем. На сайте можно выбрать онлайн или офлайн формат, город проведения мероприятия, указать дату и тематику события, сообщает пиар-отдел фонда «Нужна помощь» 

Это может быть все что угодно: посиделка с друзьями, встреча книжного клуба, поэтический вечер, лекция для коллег, домашний концерт, вечер настолок, совместная велопробежка, чемпионат по дворовому футболу и даже фотовыставка в честь прошедшего отпуска. Компании могут проводить онлайн-уроки — по рисованию, лепке, танцам, йоге, устраивать благотворительные показы спектаклей или проверочные стендап-концерты, проводить лекции, квизы и многое другое.

«Пользуясь случаем» активно развивает культуру волонтерского фандрайзинга, когда деньги на благотворительность собирает не сам фонд, а его волонтеры, сторонники, да и просто люди, которым хочется сделать что-то важное и полезное. Если один человек готов пожертвовать небольшую сумму, например, сто рублей, то организовав сбор и обратившись к ближайшему окружению, он может легко увеличить эту сумму до тысячи рублей или даже десяти тысяч.

Платформа «Пользуясь случаем» была создана фондом «Нужна помощь» в 2017 году, и за 6 лет пользователи собрали более 160 000 000 рублей в пользу благотворительных организаций. Раньше платформа позволяла создавать сбор по любому случаю — в честь дня рождения, памятной даты или просто так. Теперь можно делать не только сборы, но и целые мероприятия.

Мероприятие можно сделать открытым и тогда на него придет любой, кто сделает пожертвование. А можно выбрать вариант с доступом по ссылке, чтобы разослать приглашение по кругу друзей и знакомых. Открытые мероприятия будут попадать в календарь на сайте «Пользуясь случаем». Заходя туда, можно посмотреть, кто что устраивает, выбрать себе мероприятие по душе и быть уверенным, что окажешься в компании людей, которые разделяют твои ценности.

Все деньги, собранные таким образом, поступают напрямую в благотворительные организации, которые проходят проверку фонда «Нужна помощь». Так что это самый простой и безопасный способ помощи тем, кто в ней сейчас нуждается. Среди проверенных организаций из Калининградской области: «Верю в чудо», «Институт современного образования», «Капли звуков», «Открытый мир», «Проект ПАРУС».
Создать собственное мероприятие или посмотреть на календарь всех участников можно на сайте платформы.