Сбор для Кирилла

mt_ignoreБлаготоворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своего подопечного

Кирилл – гордость своей школы. В 2022 году он успешно сдал ЕГЭ и поступил в один из лучших вузов страны – МГТУ им. Баумана, где изучает робототехнику. Юноша достиг больших успехов, несмотря на тяжелейший диагноз «диабет 1 степени (инсулинозависимый)». Однако в феврале его состояние ухудшилось, Кирилла госпитализировали в Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии. Медики настойчиво рекомендуют после стационара продолжить лечение в специальном санатории. Сумма к сбору – 155 000 рублей за полный курс санаторного лечения.  

 
Тяжёлый диагноз мальчику поставили, когда ему был всего год. Для его мамы это стало настоящим шоком – ведь диабет неизлечим, и ребёнку придётся с ним жить всегда. Отец Кирилла погиб, когда мальчику было всего 7 месяцев. Мама, работающая учителем в школе, растит сына одна. Ребёнок, несмотря на тяжёлый диагноз, не замкнулся, научился себя контролировать, идти вперёд. Он хорошо учился в школе, принимал участие в олимпиадах, был нацелен на поступление в ведущий вуз России. Пример Кирилла показывает, что ребёнок с таким серьёзным диагнозом может быть успешен, он может организовать себя так, чтобы жить полноценной жизнью, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Берег надежды».
 

Ссылка на сбор

На сегодня стаж заболевания Кирилла – 17 лет, за это время к основному диагнозу добавились осложнения. В специализированном санатории юноше подберут индивидуальное лечение с учётом хронических заболеваний, восстановят работу внутренних органов, откорректируют инсулинотерапию. Это позволит Кириллу вернуться к полноценной жизни, продолжить учёбу и, возможно, достичь небывалых высот в науке и сделать в будущем новые открытия!