«Добрый огород» 2023

mt_ignoreДо 15 апреля 2023 года принимаются заявки на участие во Всероссийском социальном проекте

Проект направлен на вовлечение граждан в агроволонтерскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищенных садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков, а также социальных связей.

Авторы лучших социальных проектов, направленных на оказание помощи одиноким пожилым людям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков, смогут получить мини-гранты на воплощение своей идеи. На эти средства агроволонтеры смогут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать просветительские мероприятия, направленные на распространения аграрной грамотности.

Грантовый фонд проекта – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте проекта, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

В рамках проекта «Добрый огород – 2023» до 1 мая продолжается конкурс среди авторов лучших полезных советов для садоводов и огородников, а также отчетов о реализации агроволонтерских проектов. Общий призовой фонд конкурса 100 000 рублей, промежуточные итоги подводятся раз в два месяца.