«Бронза» для Зеленоградска

mt_ignoreВ Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису

Соревнования среди мальчиков и девочек не старше 12 лет принимал специализированный зал Детско-юношеской спортивной школы № 7 по настольному теннису в Калининграде. Путёвки на финальную часть первенства России разыграли 41 юноша и 33 девушки из Республики Коми, Архангельской, Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

mt_ignore

По итогам трёхдневного турнира подавляющее большинство наград - в копилке представителей Ленинградской области. Единственным бронзовым призёром из другого региона стала представительница сборной Калининградской области Элина Симонавичуте, тренирующаяся под руководством Юлии Иванищевой в зеленоградской спортивной школе «Янтарь».
Выиграв три встречи в группе, она следом победила ещё в двух встречах и уступила только в полуфинале будущей вице-чемпионке Виктории Осолодкиной. Это автоматически гарантировало одну из двух бронзовых медалей и путёвку на финальную часть первенства России, запланированную через два месяца в Архангельске.

mt_ignore

«Региональная федерация настольного тенниса демонстрирует устойчивое общее развитие и ежегодный прогресс отдельных игроков, - отметила заместитель председателя правительства -министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. - Особенно отрадно видеть появление талантливых детей, навязывающих борьбу за медали на всероссийском уровне, где за победу сражаются десятки перспективных юных спортсменов со всей страны.

mt_ignore

Двое маленьких калининградских «мастеров малой ракетки» рекрутированы «на повышение» и зачислены в списки кандидатов в сборную России по настольному теннису. Есть и расширение географии присутствия этого вида спорта в регионе. Помимо Калининграда систематически задействованы Светлый, Неман, Балтийск, Зеленоградск. Это должно сказаться как на общем количестве почитателей настольного тенниса, так и на расширении резерва областной сборной».

mt_ignore

Также в начале марта сборная Калининградской области завоевала шесть наград первенства СЗФО среди игроков не старше 15 лет. Подопечные Олега Пешко и Ольги Тесля отличились в парном разряде среди девушек, юношей и в миксте. Личное серебро сенсационно записал в свой послужной список воспитанник ДЮСШ-7 Артём Бойчук, победивший в семи матчах из восьми возможных и переигравший более взрослых и сильных по рейтингу оппонентов.

Дмитрий Осипов, по материалам министерства спорта Калининградской области