Три из трёх не получилось

mt_ignoreСемь очков набрала в первой лиге калининградская «Балтика» в трех матчах возобновленного первенства России 2022-23

В двух предыдущих матчах «Балтика» сначала на своем поле обыграла «СКА-Хабаровск» - 2:0, а затем в гостях «Краснодар-2» - 3:0. Болельщики ожидали, что в воскресном матче с «Акроном» из Тольятти лидирующая в первенстве «Балтика» без особого труда одержит очередную победу над середняком турнирной таблицы.

mt_ignore
Правда, «Акрон» довольно успешно в этом сезоне выступает в Кубке России, где сумел добраться до полуфинала. Поэтому посмотреть матч пришло почти 11 тысяч болельщиков. Перед чашей стадиона для них были организованы различные конкурсы, а на трибуне, где собираются наиболее ярые поклонники команды, можно было сделать памятную фотографию на фоне футбольного поля прямо во время матча. Определенного колорита предстоящей игре добавляло и то обстоятельство, что волжский клуб сейчас тренирует бывший наставник «Балтики» Евгений Калешин, которого на тренерском мостике сменил ее нынешний главный тренер Сергей Игнашевич. Сопутствующий матчу антураж в итоге оказался увлекательнее самой игры. Об этом, кстати, на послематчевой пресс-конференции обмолвился и сам Калешин.

mt_ignore

В итоге, к явному разочарованию болельщиков, ожидавших большего, матч закончился вничью - 1:1. Счет открыли балтийцы в первом тайме. На 28-й минуте Тамерлан Мусаев удачно распорядился представившемся ему шансом и буквально занес мяч в ворота соперника. После пропущенного мяча, «Акрон» бросился в атаку, но ни фланговые проходы, ни серия угловых, ни некоторое владение игровым преимуществом в гол так и не воплотились. У «Балтики» тоже ничего путного не получалось при завершении атак – до конца матча не было зафиксировано ни одного сколь-нибудь опасного момента у ворот гостей. Надежда на победный исход невзрачного по игре матча растаяла за несколько минут до финального свистка. Более активный во втором тайме «Акрон» заработал 11-метровый, который успешно реализовал вышедший на замену Андрес Понсе, легионер тольяттинцев из Венесуэлы.

mt_ignore
Набрав 48 очков, «Балтика» по-прежнему занимает 1-е место в турнирной таблице. После 23-х туров она на четыре очка опережает ближайшего преследователя - казанский «Рубин» и на семь очков - «Енисей» из Красноярска. Впереди еще предстоит сыграть 11 матчей, то есть пройти треть турнирной дистанции. Задел в очках пока внушает оптимизм в том, что спустя 25 лет Калининград опять будет представлен в высшем свете российского футбола. Но как с такой игрой, какую «Балтика» показала последнем туре, она будет смотреться в элите – это вопрос.

mt_ignore
Надеюсь, положительный ответ будет дан уже в воскресенье 26 марта. Соперником будет еще один середняк - КАМАЗ из Набережных Челнов. Начало матча в 19 часов.