1:0

mt_ignoreВ матче на своем поле калининградская «Балтика» победила «КАМАЗ» из Набережных Челнов

Этот матч завершал программу 24-го тура первенства первой лиги. А за день до этого, 25 марта, играли два главных конкурента «Балтики» за выход в Премьер-лигу – «Алания» (Владикавказ) и «Рубин» (Казань). Сыграв вничью 0:0, также как еще один претендент на повышение в классе красноярский «Енисей» (с хабаровским СКА), они дали шанс калининградцам упрочить лидерство. Но для этого надо было еще победить «КАМАЗ».

mt_ignore

Этот матч вызвал не меньший интерес, чем предыдущий с «Акроном». Более 10 тысяч болельщиков заполнили трибуны стадиона «Калининград» и не пожалели об этом. Уже в первом тайме стало понятно, что хозяева превосходят гостей практически по всем показателям, хотя «КАМАЗ» и отвечал вылазками к воротам балтийцев, но защитники уверенно ликвидировали угрозы и вратарь Евгений Латышонок был начеку.

mt_ignore

Забитого мяча болельщикам пришлось ждать до второй половины 2-го тайма. Ближе к его середине в течение 15 минут «КАМАЗ» провел четыре замены, как говорится, - по позиции. Чувствовалось, что игрокам гостей уже не хватает сил. Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич за тот же период времени произвел только две замены. И одна из них оказалась решающей. Вышедший на 65-й минуте вместо Максима Кузьмина молодой полузащитник хозяев Сергей Пряхин спустя десять минут забил потрясающий по красоте гол. Получив мяч у центрального круга, он продвинулся вперед, по пути обыграв одного из игроков «КАМАЗа», вышел на ударную позицию к линии штрафной площади и хлестко пробил прямо в «девятку». Думаю, что даже ни один из самых лучших вратарей мира не смог бы отразить такой удар!

mt_ignore

1:0 - очень важная победа балтийцев. За десять туров до финиша калининградцы укрепили лидирующее положение, увеличив отрыв от 3-го места на девять очков, что еще больше приблизило команду к главной цели сезона – выходу в Российскую премьер-лигу.
Следующий матч «Балтика» проводит на выезде. 2 апреля будет встречаться в Махачкале с местным «Динамо».