В целях профилактики

mt_ignoreСотрудники калининградской транспортной полиции провели профилактическую встречу со школьниками

Транспортные полицейские рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали специальные средства полиции, средства индивидуальной защиты и некоторые экземпляры оружия.
Калининградские транспортные полицейские организовали встречу с шестиклассниками школы Будущего п. Луговое Гурьевского района Калининградской области, в рамках которой обсуждали вопросы обеспечения транспортной безопасности и соблюдения законности.

mt_ignore
Командир отдельной роты ППСП ЛОП на ст. Калининград майор полиции Артур Щербаков вместе со своим заместителем капитаном полиции Максимом Володько и инспектором группы управления нарядами ЛОП на ст. Калининград майором полиции Екатериной Алипиевой рассказали ученикам о работе транспортной полиции Янтарного края, об административной и уголовной ответственности за совершение различного рода правонарушений и преступлений, сообщает Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

Они познакомили ребят с профессиональными обязанностями полицейского и специальными средствами, такими как наручники, резиновые дубинки, электрошоковые устройства. Показали легендарный пистолет Макарова и пистолет-пулемёт «Кедр». Мальчишки и девчонки задавали вопросы полицейским и фотографировались с представленными экспонатами.