Накануне праздника

mt_ignoreТаможенники поздравили подшефных детей из школы-интерната с наступающим Новым годом

28 декабря 2023 года сотрудники Калининградской областной таможни поздравили воспитанников коррекционной школы-интерната № 8 г. Нестерова с наступающим Новым годом.

mt_ignore
Шефы, как всегда, приехали с подарками как раз к новогоднему утреннику. Согласно сказочному сюжету, злая Баба Яга и её внучка, желая занять место Деда Мороза и Снегурочки, призвали на помощь Соловья-Разбойника с его бандой. Бандиты притворились гномами и похитили доброго волшебника с его красавицей-внучкой.

mt_ignore

Представители Молодёжного совета таможни активно участвовали в утреннике: они не только помогли ребятам раскрыть злой замысел сказочных персонажей, но и вместе с подшефными участвовали в конкурсах, водили хороводы и исполняли новогодние песни. Призвав на помощь Зимушку-Зиму и её верную подругу Метель, таможенники и дети совместными усилиями победили зло и зажгли новогоднюю ёлку.

mt_ignore
После того, как добро восторжествовало, заместитель начальника таможенного поста ЖДПП Нестеров Лариса Изрец от души поздравила всех участников мероприятия с наступающим Новым годом: «Как приятно видеть улыбки на ваших лицах! Хочу пожелать вам мира, любви, успехов, добра, удачи! Пусть Год Дракона принесёт нам только самое хорошее, а у каждого из присутствующих пусть исполнится его самая заветная мечта!».

mt_ignore
В ответном слове директор школы Татьяна Шарапова сердечно поблагодарила калининградских таможенников за визит и многолетнее плодотворное сотрудничество, сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

mt_ignore

В конце праздничного мероприятия каждый ребёнок получил из рук таможенных Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки, приобретённые на личные средства должностных лиц таможенных постов ЖДПП Нестеров, МАПП Чернышевское, МАПП Гусев, ДАПП Пограничный и Черняховского таможенного поста.