Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Благотворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своего подопечного
Благотворительный фонд «Берег надежды» объявил новый сбор средств для своего давнего подопечного Димы Шевчука из Калининграда. Он с раннего детства страдает от эпилептических припадков, обездвижен. Деньги необходимы на лекарства. Сумма к сбору — 200 000 рублей, сообщает благотворительный фонд «Берег надежды».
Дима появился на свет здоровым и крепким. Проблемы начались в младенчестве — мальчика начали бить судороги, он перестал развиваться. Диагноз — локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками.
Непрерывно прогрессирующее течение, обусловленное неуточненной лейкодистрофией, контрактура голеностопных, коленных суставов. Причина эпилептических припадков, число которых раньше достигало 200 в сутки, не была установлена. Мама долгие годы ухаживает за обездвиженным единственным сыном в одиночку. Была вынуждена оставить работу. Средств у семьи нет.