"Яблочный Бум" в Калининграде

 Благотворительный фестиваль выпечки и творчества – «Яблочный Бум» прошел 24 октября в Центральном парке культуры и отдыха. 

mt_ignore Еще за несколько недель до «Яблочного Бума» началась подготовка к празднику.

В игровых комнатах детских отделений подшефных Центру «Верю в чудо» больниц, волонтёры проводили творческие занятия на тему «Яблоко», дети в школах – обычных и художественных, подготавливали рисунки к выставке и другие творческие работы. 

Маленькие с особым трепетом рисовали открытки и картины в поддержку сверстников, ребят, проходящих серьёзное и длительное стационарное лечение в детских больницах.

Праздник «Яблочный Бум» «разместился» в фойе Областного театра кукол (и на площадке возле Театра. С самого утра здесь трудились волонтёры – привозили и устанавливали палаточки и столы, принимали от неравнодушных домохозяек и расставляли для ярмарки-продажи выпечку и другие угощения, оборудовали творческую зону.

В фойе Театра Кукол стояло целых 4 стола с угощениями. Плюшки, слойки, кексы, яблоки в карамели можно было приобрести за «свободную цену». А еще здесь, в фойе Театра разместилась удивительная творческая зона: с мастер-классами для ребят и их родителей выступили кондитерская-мастерская «Карамельково», магазин «Bon ville», инициативная группа проекта «Мусора больше нет», Художественная мастерская «Краски», Студия детского развития «Ляли Пом», «Dom&Decor», педагоги и ученики Детской художественной школы, магазин «Хоббит39» с интерактивом для детей и собственной ярмаркой (30% с продаж будут перечислены в счет БЦ «Верю в чудо»). Здесь же, внутри Театра, выступили к открытию фестиваля струнный квартет «Классика» и ансамбль «Заряна» Детской музыкальной школы им.Глиэра. В течении дня на внутренне площадке состоялось выступление «Шоу мыльных пузырей» (РЦ «Шурум Бурум»), студии индийского танца «Амджад», - Научное шоу «Лабораториум».

mt_ignore

В течение всего праздника «кипела работа» на детской творческой площадке, разыгрывалась лотерея, рисовался аквагрим и мехенди, продавалась и покупалась выпечка, горячие напитки, дети и их родители творили – рисовали, мастерили, готовили кексы и карамельки, учились «как из ненужного делать нужное».

В то же время, не менее насыщенная программа ждала гостей праздника и на улице. Здесь стояли 2 ВерюВчудовских палаточки – с выпечкой и сувенирами, 1 палаточка ВерюВЧудовских друзей – Агрофабрики «Натурово» с яблочным соком, вся выручка от продажи которого была перечислена в счет благотворительного сбора праздника.

А еще на улице работала интерактивная зона – постоянно играла музыка и выступали народные творческие коллективы и исполнители: аниматоры BestШоу, солисты ансамбля «Лира», волонтёры БФУ им.Канта со спортивными и народными забавами, коллектив Школы №6, КСЦ «Каприоль» с катанием на лошадках.

На обозрение гостям праздника была представлена и творческая выставка детских работ. За конкурсные работы на призы со-партнёров фёста – Мебельной фабрики «Гринда» и магазина канцтоваров «Ёжик» все желающие могли проголосовать, чтобы выбор победителя оказался максимально объективным!mt_ignore

В итоге, троим победителям достались призы и подарки от со-партнёров фёста, а вот грамоты достались детям-участникам конкурса, а в результате  удалось собрать более 130 тысяч рублей в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в детских больницах Калининградской области.

По материалам пресс-службы БЦ «Верю в Чудо»
b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_dlya-statej_2015-10-28-bum_02.jpg   b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_dlya-statej_2015-10-28-bum_05.jpg b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_dlya-statej_2015-10-28-bum_06.jpg