Социальные контракты для малоимущих семей

mt_ignoreПомощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продолжит оказывать правительство Калининградской области в 2016 году на основании социальных контрактов. В течение предыдущих двух лет правительство региона заключало социальные контракты, на основании которых  получали финансовую поддержку  проекты, позволявшие жителям области реализовать свой трудовой потенциал, получив востребованную профессию или  открыв свое дело.

Полученные по контрактам средства жители области направляли на приобретение домашнего скота и кормов для него, закупку холодильного, кассового и швейного оборудования, мебели для открытия кафе, оплату обучения и приобретение материалов для предоставления парикмахерских услуг, открытие кабинета по обучению иностранным языкам, оснащение пункта технического обслуживания автомобилей и другие цели, способствующие решению проблем трудоустройства.

В 2015 году социальный контракт был заключен с 26 семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Из областного бюджета на эти цели направлено 2,3 млн. руб. Средний размер выплат на одну семью составил 88,45 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.