В нормальном режиме

mt_ignore3 марта на улицы Калининграда выйдут все автобусы, работающие на городских маршрутах. Накануне все предприятия-перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки в городе, подписали дополнительные соглашения с администрацией Калининграда сроком до 1 июля 2016 года.

К этому времени должны быть подведены итоги открытого конкурса на право заключения новых договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Калининграде, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы отстояли интересы горожан, - у нас не будут введены нерегулируемые тарифы на пассажирские перевозки, как этого хотели некоторые частные перевозчики. Это означало бы существенное повышение стоимости проезда в общественном транспорте, которое мы не допустим», - прокомментировал ситуацию Александр Ярошук, глава Калининграда.

Напомним, что вчера, 2 марта, в городе была  введена временная схема движения автобусов. Часть маршрутов общественного транспорта не обслуживала пассажиров в связи с отказом перевозчиков заключить дополнительные соглашения с администрацией Калининграда:

http://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=387961