Социальная политика в приоритете

mt_ignoreСоциальная политика была и остается приоритетным направлением деятельности правительства Калининградской области. Об этом заявил Алексей Силанов, заместитель председателя областного правительства. По его словам результаты социально-ориентированной политики, прежде всего, отразилось  на улучшении демографических показателей.

Население области постепенно увеличивается, повышается рождаемость. Цель – выйти на естественный прирост населения в регионе.

Предпосылки для этого есть, считает Алексей Силанов, ведь за последние пять лет в регионе построен 21 детский сад, открыто более 15 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях.

«Сегодня проблемы устроить ребенка в дошкольное образовательное учреждение нет, - отметил Алексей Силанов. – Правительство области продолжит и дальше работать в этом направлении, реализовывать комплекс мер для стабильно высоких показателей рождаемости».

Также, по словам Алексея Силанова, в регионе  продолжается работа по организации доступной среды в социальных учреждениях для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.