Одна из лучших

mt_ignoreГлавный редактор интернет-издания «Социальный Калининград» Константин Бельченко стал одним из лауреатов второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ, проводимого Общественным народным фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Всего на конкурс было подано около 3,5 тысяч работ со всех регионов России, из которых жюри отобрало 300 лучших. Из Калининградской области, кроме К. Бельченко, лауреатами премии стали еще 6 журналистов и блоггеров: Сергей Животов, Дмитрий Колесник, Виктория Кутищева, Андрей Омельченко, Илья Стулов и Николай Шумилов.

mt_ignore

«Для меня победа в конкурсе всероссийского высокого уровня – это не только признание ценности моего журналистского труда, но и стимул работать дальше, совершенствовать профессиональное мастерство, участвовать в новых проектах», - говорит Константин Бельченко.

По его словам, новость о победе стала приятной неожиданностью, а участие в медиафоруме это возможность познакомится с коллегами из других регионов, обменяться опытом и повысить свое мастерство.

Награждение победителей конкурса состоялось 4 апреля  в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который проходит   в Санкт-Петербурге.

mt_ignore

«Спасибо за то, что вы не своими работами меняете ситуацию к лучшему. Мне хочется, чтобы Вы зависели не только от денег, своих руководителей, от того, как посмотрит мэр или губернатор, а зависели в первую очередь от своего читателя, зрителя или слушателя. Ведь самое главное для журналиста это репутация, которая создается годами, а разрушится может за миг», -  сказала на открытии медиафорума  Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ и депутат Государственной думы России.

За время работы форума его участники примут участие в работе тематических секций, панельных дискуссий и итогового пленарного заседания, которая пройдет 7 апреля 2016 года.