Благотворительный марафон завершен

mt_ignoreБолее  4 млн рублей было собрано в рамках седьмого благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Собранные средства распределены между 77 детьми и направлены на приобретение медикаментов, расходных материалов, не включенных в список жизненно необходимых, а также на лечебное питание, приобретение реабилитационного оборудования и санаторно - курортное лечение.

Особенностью марафона 2016г  стало рассмотрение поступивших заявок на получение помощи в оперативном порядке. Так уже на первых заседаниях оргкомитета принимались решения о перечислении денежных средств детям, которые наиболее остро в ней нуждаются.

Помимо этого на этот раз марафон расширил границы помощи, оплатив для  33 детей с онкологическими и иными жизнеугрожающим заболеваниями социальную реабилитацию в лагере «Мираклион», сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Всего за 7 лет, не привлекая средств городского бюджета, конкретную помощь получили  372 ребенка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 24  миллионов рублей.