Жильё для российской семьи

mt_ignoreБолее 300 семей из Калининградской области стали участниками в программу «Жильё для российской семьи».  «Эта программа  -  уникальная возможность для граждан приобрести жильё по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр», - отметил Амир Кушхов, и.о. министра строительства Калининградской области.

По его словам, в регионе   принимают участие четыре застройщика, из которых три предлагают жильё за пределами Окружной дороги,  а один – непосредственно в Калининграде на улице Орудийной. Все дома по программе должны быть введены в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года.

От участия в программе граждане получают комфортные и доступные квартиры, а застройщики – федеральную субсидию на строительство сетей в размере четырёх тысяч рублей за квадратный метр реализованного по специальной цене жилья, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Подробную информацию об участии в программе можно узнать на сайте министерства строительства Калининградской области в разделе «Жильё для российской семьи». Кроме того, за подробной консультацией можно обратиться в Фонд жилищного и социального строительства по телефонам: 32-02-55, 76-81-21, 555-001, или прийти на личный приём по адресам: ул.Зеленая, 89 и Ленинский пр-т, 1 (2-ой этаж).