Калининградские доноры помогли детям

mt_ignoreБлаготворительную донорскую акцию, в рамках Международного дня защиты детей провели 1 июня специалисты областной Станции переливания крови. Уже на протяжении многих лет в первый день лета калининградские доноры сдают компоненты крови для маленьких пациентов, проходящих лечение в онкогематологическом и других отделениях детской областной больницы.

«Сегодня природа подарила калининградцам замечательный солнечный день, в который каждый из нас может внести свой вклад в общее дело - сдать кровь во имя здоровья и жизни детей. Нет ничего более гуманного и значимого, чем спасти жизнь ребёнку", - отметила Нина Кабанчук, главный врач СПК КО.

В знак благодарности доноры получили гематоген для наиболее быстрого восстановления после кроводачи,  а так же красочные рисунки и открытки. Эти подарки маленькие пациенты, проходящие госпитализацию в Детской областной больнице и других ЛПУ Калининградской области подготовили на творческих занятиях с волонтёрами, благотворительного центра «Верю в чудо».

Подобные мероприятия помогают защитить маленьких пациентов от людского равнодушия, а жизненно важные компоненты донорской крови - в преодолении тяжёлой болезни. В благотворительной акции по безвозмездной сдаче крови для больных детей  приняли участие свыше 40 человек, сообщает пресс-служба Станции переливания крови Калининградской области.