Удачное «Погружение»

mt_ignoreЗавершилась смена второго адаптационно-оздоровительного лагеря «Погружение» в пос. Янтарном. Его участниками стали 22 ребёнка, которые вместе с волонтёрами  жили,  в палаточном городке. Ежедневно для ребят организовывались занятия спортом. Дети начинали день с зарядки, занимались йогой, гимнастикой, бегали, катались на велосипедах, постигали азы мини-крокета и домбайского бокса.

Ключевыми и самыми волнительными для ребят стали их погружения вглубь Синявинского карьера и хождения под парусом. Этот опыт, приобрести который помогли специалисты Дайв-клуба «Демерсус», позволил ребятам преодолеть страхи, обрести уверенность в себе и раздвинуть границы собственных возможностей.

"Наш лагерь изначально задумывался для социального и физического развития детей, находящихся в непростых ситуациях. «Аудитория» ребят получилась очень разной, и это замечательно! Даже по группам, а их было 4, мы делили участников по возрастам, но не объедения погодок и сверстников в одну команду, а, напротив – в каждой группе были и младшие участники – 8-10 лет, и среднячки 12-14 лет, и ребята-подростки. Детям было непросто, но к концу смены их было не узнать! Ребята объединились, сплотились, стали поддерживать друг друга, относиться друг к другу с уважением, помогать. Мы получили даже больше, чем ожидали!", – рассказывает Елена Бугаева, главный координатор проекта от «Верю в чудо».

Адаптационно-оздоровительный лагерь «Погружение» стал совместным проектом Культурного фонда «Выразительный мир» и Благотворительного центра «Верю в чудо», сообщает пресс-служба благотворительной организации.
 http://deti39.com/thank-you-friends-and-partners-of-the-project-immersion-2016-thank-you_news/