«Мы, партнеры и единомышленники»

mt_ignoreСоглашение о сотрудничестве подписано между министерством социальной политики Калининградской области и благотворительным центром «Верю в чудо». Свои подписи под документом поставили Анжелика Майстер, врио министра социальной политики и София Лагутинская, руководитель Центра.

В рамках соглашения предполагается объединить усилия в работе по социальной поддержке детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организации комплексной реабилитации детей-инвалидов, их адаптации и интеграции в общество, улучшению положения детей-инвалидов в Калининградской области.

«Благотворительный центр «Верю в чудо» уже более 9 лет оказывает доступную всестороннюю помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, успешно реализуя целый комплекс социально-значимых программ и проектов. Министерство всегда старалось поддержать все замечательные инициативы центра, видя в этой организации,   надежного партнера и единомышленника», - сказала Анжелика Майстер.

По ее словам, социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, их включение в социальные процессы наравне с обычными людьми, поддержка родителей таких детей является одной из важнейших задач государственной социальной политики в нашем регионе. И, в свою очередь, министерство готово оказать БЦ «Верю в чудо» всю необходимую поддержку, обоснованно надеясь на ответные помощь и понимание, сообщает пресс-служба министерства социальной политики Калининградской области.

Справка:
Благотворительный центр детского больничного волонтерства Калининградской области «Верю в чудо» - самая многочисленная волонтёрская благотворительная организации в Калининградской области. С 2007 года Центр реализует комплекс благотворительных долгосрочных программ по поддержке детей, столкнувшихся с недетскими проблемами.

Сегодня Благотворительный центр «Верю в чудо» реализует программы в двух направлениях: социального и больничного волонтёрства. Эти программы предполагают собой комплексную поддержку детей с серьезными заболеваниями (профиль: онкология, гематология, генетика, орфанные болезни), поддержку семей тяжелобольных детей (информационное, юридическое, психологическое консультирование, материальная и финансовая помощь), помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помощь многодетным семьям.