На поддержку семьи

mt_ignoreВ 2016 году на мероприятия по социальной поддержке детей и семей с детьми в рамках государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения» планируется направить из бюджета 1,9 млрд рублей. «Главная задача министра социальной политики региона - обеспечить  повышение качества жизни детей и семей с детьми», - сказала Анжелика Майстер, руководитель ведомства.

По ее словам,  усилия социальных служб направлены на поддержку семей, по выходу из кризисной или трудной жизненной ситуации, оказывая при этом не только финансовую, но профессиональную психологическую помощь.

Сегодня в регионе снижается число семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Так, количество семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  сократилось по итогам первого полугодия 2016 года на 17% (с 27381 до 22713 семей). Число семей в социально опасном положении за этот период уменьшилось на 10,6% (с 282 до 252 семей).