Всей семьей в театр

mt_ignoreМесячник семейного просмотра пройдет в драматическом театре Калининграда. Как сообщил Михаил Андреев, художественный руководитель театра, в ноябре цены на большую часть спектаклей будут снижены в среднем на 30%. По льготной цене жители и гости Калининграда могут приобрести билеты на такие популярные спектакли как «Три мушкетера», «Любить чудовище», «Пока она умирала», «Шикарная свадьба», «Отцвели уж давно…» и «Лорд Фаунтлерой».

 «Это одно из мероприятий социальной программы  учреждения культуры области. Мы стремимся сделать театр доступнее и привлечь сюда как можно больше зрителей. Надеемся, что любители театра будут приходить семьями. И если у нас это получится, мы продолжим политику гибких цен», - сказал он.

По словам Михаила Андреева, драмтеатр активно сотрудничает с органами социальной защиты населения, общественными организациями и образовательными учреждениями. Спектакли регулярно посещают члены организаций  людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

Для школьников организуются коллективные просмотры спектаклей по произведениям из учебной программы. По просьбам зрителей премьеру спектакля «Наказание» по роману Ф.М. Достоевского на малой сцене театра повторят уже 25 октября, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.