В коротком списке

mt_ignoreЦикл статей о национально-культурных сообществах Калининградской области  интернет-издания «Социальный Калининград» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса "СМИротворец-2016" в категории локальные и этнические СМИ. На конкурс были представлены статьи издания  «Самый длинный день России»«Грузия в поколениях» и «Сабантуй на Майдане».

В этом году на конкурс было прислано около 7000 работ от 760 средств массовой информации. Всего экспертный совет конкурса отобрал для шорт-листа 66 работ в различных номинациях. Члены жюри, в состав которого вошли представители органов власти, этнических организаций, общественных структур и журналисты, расставят свои оценки материалам, после чего по совокупности оценок всех судей будут выбраны победители. Голосование за работы будет проходить проходит тайно, а победителей  объявят 24 ноября на торжественной церемонии награждения в Москве, сообщает сайт конкурса "СМИротворец".

Организаторы конкурса — Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистки.

Напомним, что в 2015 году цикл статей интернет-издания «Социальный Калининград» о национально-культурных сообществах Калининградской области занял  III место  в номинации «Серия публикаций в Интернет-изданиях» на Всероссийском открытом журналистском конкурсе «Многоликая Россия».