«ДоброШкола» для волонтёров

mt_ignoreПроект для волонтеров «ДоброШкола» проходит в Калининграде. Его участниками стали калининградцы от 14 до 20 лет. Ребята смогут больше узнать о добровольческой деятельности и попробовать свои силы на практике. Обучение развеет мифы добровольчества и затронет ряд направлений: «Волонтеры Победы», культурное добровольчество, донорство крови, туристические и городские волонтеры Чемпионата мира по футболу.

«Проведение добровольческой школы важно для развития молодежного волонтерства в Калининградской области. Во время обучения мы раскрываем основные вопросы о добровольческом движении, подробно рассказываем, где и как можно помочь. После школы молодые калининградцы активно становятся волонтерами, уже с ответственностью выбрав сферу деятельности», - отметила Наталья Дёмина, ведущий специалист по работе с молодежью ГБУ «Центр молодёжи».

По итогам проекта ребятам будут вручены личные книжки волонтёров, сообщает сайт департамента молодежной политики Министерства образования Калининградской области.