По принципу адресности

mt_ignoreСоциальные выплаты необходимо предоставлять, исходя из принципов адресности и нуждаемости. Об этом заявила Анжелика Майстер, руководитель регионального министерства социальной политики, на заседании  правительства Калининградской области, представляя соответствующий законопроект.

«В настоящее время в Калининградской области сложилась система мер, направленных на поддержку семей с детьми и стимулирование рождаемости. Практически все выплаты, установленные законодательством региона, в той или иной степени учитывают материальное положение семьи, - сказала Анжелика Майстер. - Перед нами стоят задачи уточнения требований к понятию нуждаемости, а также завершения правового регулирования условий выплат семьям с детьми с учетом адресного подхода. В настоящее время этому требованию не соответствует только единовременное пособие, назначаемое  при рождении ребенка».

По словам главы ведомства, для решения задач по уточнению требований к понятию нуждаемости, а также завершения правового регулирования условий выплат семьям с детьми с учетом адресного подхода необходимо ввести критерий нуждаемости, сообщает пресс-служба Правительства калининградской области.