Жилье для детей-сирот

mt_ignoreВ канун Нового года молодые люди из числа детей-сирот получили ключи от новых квартир, которые им вручил глава региона Антон Алиханов. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в здании правительства Калининградской области.  В четверг, 29 декабря, еще одиннадцать молодых людей из этой категории граждан получили новое жилье в Калининграде и Гурьевске.

Отделка квартир, что называется, под «белый ключ», можно сразу ставить мебель и жить.

Временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов поздравил новоселов с этим радостным событием. Он выразил уверенность, что собственное жилье будет большим подспорьем для дальнейшей самореализации молодых людей, и пожелал ребятам побыстрее въехать в новые квартиры, счастья и уверенности в завтрашнем дне, праздничного новогоднего настроения.

Вместе с другими в этот день получила ключи от собственного благоустроенного жилья Валентина Ковальчук. Девушка  учится на первом курсе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, планирует работать как педагог-психолог.
«Я очень рада. Ждала этого события два года, - сказала Валентина. -  Большое спасибо всем, кто мне помог! Думаю, что моя новая квартира станет началом моей новой жизни. Сдам всю сессию и сразу после праздников перееду».

Как рассказала врио министра по социальной политике Калининградской области Анжелика Майстер, реализация программы будет продолжена. Бюджетом 2017 года предусмотрены средства на эти цели, объем финансирования не уменьшился, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.
Напомним, что в Калининградской области продолжается реализация областной программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, что программа работает четвёртый год. За это время почти 900 детей-сирот улучшили свои жилищные условия. Из них только за текущий год стали новоселами 110 человек.