«Робогод» для детей

mt_ignoreПодопечные центра «Верю в чудо» побывали на новогоднем представлении в театре эстрады «Янтарь холл» 5 января. Глава региона Антон Алиханов передал в благотворительный детский центр более 600 билетов на праздник «Новый робогод». Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – важное направление социальной политики правительства региона.

«Мы традиционно проводим новогодние мероприятия для детей из приемных и многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников приютов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Праздничные представления организованны во всех муниципалитетах области. В период новогодних каникул в них примут участие почти 20 тысяч ребят. В этом году к ним присоединятся и подопечные центра «Верю в Чудо». Эта самая крупная благотворительная и волонтерская организация в Калининградской области. За девять лет существования фонда его волонтеры оказали помощь 2,5 тысячи детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Уверен, что новогодний праздник в «Янтарь холле» станет запоминающимся подарком для ребят», - сказал Антон Алиханов.

Билеты на елку получили дети, страдающие онкологическими, генетическими, гематологическими, орфанными и иными жизнеугрожающими заболеваниями. Они посетили развлекательное шоу «Новый робогод», организованное Московским технологическим институтом. Мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие во времени с Дедом Морозом, Снегурочкой, добрым ученым и его помощниками - квадрокоптерами и разумными роботами. Маленькие зрители стали настоящими участниками спектакля, поиграли с наноснежками, узнали, что такое вихревые ускорители, и помогли героям зажечь елку, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Как рассказала, основатель и директор-волонтёр благотворительного детского центра «Верю в чудо» София Лагутинская, важно, что сегодня государство и гражданское общество уделяет большое внимание семьям с особенными детьми.

«Поддержка оказывается всей семье, а не только болеющему ребенку. Вместе с ним болеют родные и близкие на протяжении нескольких лет. Самая главная ценность для нас, которую мы стараемся достичь через ежедневные благотворительные программы - сохранение целостности семьи и профилактика социального сиротства. Благодаря подарку Антона Андреевича, у наших подопечных в канун Рождества будет возможность провести настоящий семейный день, наполненный новогодней радостью и волшебством, чтобы снова почувствовать, что несмотря на все жизненные сложности и испытания семья - это то, что нас оберегает и объединяет», - подчеркнула она.