«Отчизны верные сыны»

mt_ignoreРождественский кадетский бал прошёл в Калининграде. На нем выступили 280 танцевальных пар из 15 образовательных учреждений региона. Всего в отборочных и финальных турах кадетского бала -2016 принимали участие более 780 кадет из 31 образовательной организации региона. На балу кадеты исполнили классические танцы: полонез, полька-тройка, кадетский вальс.

Прошли показательные выступления победителей финала -  представлявших Андрея Первозванного Кадетский морской корпус, школу посёлка Железнодорожный и школу №5 г. Черняховск.

«За всё время проведения кадетского бала численный состав участников увеличился практически в 20 раз. И самое главное - растёт профессионализм участников. Сегодня мы танцевальную программу определяем с учётом российских традиций. Кадетский бал стал ярким событием Рождественских чтений, которые по уже сложившейся традиции проходят в эти дни», - отметила Светлана Трусенёва, врио регионального министра образования .

Воспитанники Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса, завоевавшие гран-при в 2015 году в старшей возрастной группе, приняли участие в международном Кремлёвскому балу в Москве, на котором Калининградская область была представлена впервые.

«Это уже мой шестой бал в Калининградской области. Первые два года наша команда занимала первое место, остальные четыре раза — гран-при. Так я попал на бал в Москву, где я смог познакомиться с интересными людьми», - поделился впечатлениями Константин Шипалов, ученик Кадетского морского корпуса .

Всего смотр-конкурс кадетских классов включает четыре этапа и завершится в мае, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.