Марафон продолжается

mt_ignoreУже две недели в Калининграде проходит  VIII благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В центральном парке культуры и отдыха состоялась благотворительная фотосессия, где каждый желающий получил услуги профессиональных фотографов молодежного Медиацентра и мог внести в копилку марафона добровольный взнос.

На выходных в рамках марафона трудились и профессионалы из барбершопа. Друзья марафона за два дня бесплатно постригли более 20 ребят. В спортивной школе по хоккею «Феникс» в марках марафона прошел турнир по хоккею. В музыкальной школе «Лира» состоялся благотворительный концерт для жителей поселка Прибрежный. Небезразличная молодежь также не осталась в стороне. Активисты Городского школьного парламента организовали сбор макулатуры. Все вырученные средства перечислены на расчетный счет марафона, сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Волонтеры из центра организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец» неустанно посещают массовые мероприятия, где распространяют информацию о марафоне и производят сбор средств. В школах и детских садах стартовали классные часы и групповые беседы о добре и отзывчивости, творческие конкурсы среди воспитанников, участвуя в которых, дети создают поделки, игрушки, рисунки для поддержки участников марафона.

«Благотворительный центр «Верю в чудо» принимает и помогает оформить пакеты документов для участия в марафоне. На расчетный счет уже поступают первые благотворительные пожертвования. Калининградцы активно участвуют, перечисляя средства на счет, а также отправляя смс на номер 7715 со словом «Верим» и желаемой суммой. Надеемся, что в этом году наши совместные усилия будут еще более эффективными, и помощь придет к каждому нуждающемуся ребенку» - говорит Владислав Зайцев, начальник управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике .