Новое учреждение российских немцев

mt_ignoreКультурно-деловой центр российских немцев откроется в Калининграде. Об этом сказал Генрих  Мартенс, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев на встрече с Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, 18 апреля 2017 года.

По  словам Генриха Мартенса, Центр будет работать по нескольким основным направлениям: поддержка молодежи, культурный обмен, научное и экономическое сотрудничество, а также развитие межнациональных отношений. Первое мероприятие Центра запланировано на конец апреля. Это будет молодежный семинар, целью которого является подготовка команды для проведения в конце года большого культурно-делового форума российских немцев.

 Как отметил Генрих Мартенс, у Центра уже есть договоренности с рядом крупных немецких компаний, которые готовы приехать на форум в Калининград и проявляют интерес к сотрудничеству с предприятиями области, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Напомним, что в этом году в Калининграде закрылось  учреждение культуры  российских немцев «Немецко-русский дом»,  «Общество немецкой культуры и российских немцев «Айнтрахт-Согласие»  было признано иностранным агентом и оштрафовано на 300 000 тысяч рублей, а его руководитель Виктор  Гофман на 100 000 рублей.