Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Сегодня: 12.09.26  |  
86,7530
100,5988

mt_ignore

Не забиваешь ты - забивают тебе!

mt_ignoreВ двух последних матчах на своём поле калининградская «Балтика» сыграла неудачно

Природа и экология

mt_ignoreПринимаются заявки на конкурс экологических и природоохранных проектов 2027 года

ФПГ I /2027

mt_ignoreИдет прием проектов на первый конкурс Фонда президентских грантов 2027 года

Правоохранительная деятельность

mt_ignoreКалининградские кинологи познакомили студентов с профессией таможенника

«Звук Евразии»

 mt_ignoreВсероссийский фестиваль этнической музыки народов России прошел в Москве

Лучший подарок на свадьбу

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» завершило реализацию проекта «Образы героев сказок народов России в современном искусстве»

В День знаний

mt_ignoreКак и по всей стране 1 сентября открыли после летних каникул все без исключения учреждения образования столицы Янтарного края

Ултан Кай, Арника и Мерема

mt_ignoreБольшой осенний фестиваль проекта «Звук Евразии» пройдет в Музеоне

«СМИротворец - 2026»

mt_ignoreНачался прием работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Для СМИ

mt_ignoreПринимаются заявки на участие во втором этапе конкурса  «Добро звучит громче»

Благословение на учёбу

mt_ignoreПо традиции перед Днём знаний во всех храмах Калининградской епархии прошёл молебен перед началом учебного года

Обратите внимание: «Бульба»!

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» провело мастер-класс по изготовлению закладок для книг

«От сердца к сердцу»

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в муниципальном этапе регионального конкурса

И дождь не помешал

mt_ignoreОколо двух тысяч человек стали участниками Успенского крестного хода

Ходатаица за нас перед Господом!

mt_ignoreПрестольный праздник Успения Пресвятой Богородицы отметили в храме на улице Петра Панина в Калининграде

Ничья равная победе!

mt_ignoreВ пятом туре чемпионата Премьер-лиги по футболу калининградская «Балтика» сыграла на своём поле вничью с казанским «Рубином» - 1:1

Сбор для Арсения

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своего подопечного

«Вектор добра»

mt_ignoreСоциальные предприниматели Калининградской области получат поддержку для развития проектов

«80 лет Калининградской области»

mt_ignoreНаграждение представителей регионального отделения «Ассамблеи народов России» прошло в Калининграде

По пенальти!

mt_ignoreВо 2-м туре группового этапа Кубка России по футболу калининградская «Балтика» победили по пенальти махачкалинское «Динамо»

«Зеленый щит» Калининграда.

mt_ignoreАктивисты Общероссийского народного фронта в Калининградской области инициировали проведение публичных слушаний по приданию лесопарку в поселке Холмогоровка Зеленоградского района статуса «зеленого щита» Калининграда. Соответствующее заявление было направлено в Общественную палату региона.

Весной 2016 г. в региональное отделение ОНФ в Калининградской области обратились жители поселка Холмогоровка с жалобой на то, что в лесопарковой зоне поселка началась вырубка деревьев для дальнейшей жилой застройки. Совместными усилиями активистов ОНФ и жителей поселка данная вырубка была остановлена.

По мнению общественников, остановить негативные процессы помогут вступившие в силу с 1 января 2017 г. изменения федерального закона об охране окружающей среды, согласно которым предусмотрено создание лесопарковых поясов вокруг городов. Это сделало возможным появление вокруг Калининграда «зеленого щита», за что активно выступают представители ОНФ и граждане, обеспокоенные вырубками леса вблизи их населенных пунктов, сообщает пресс-служба ОНФ в Калининграде.

«В 2017 г. вступил в силу инициированный ОНФ закон о «зеленом щите», который призван защитить леса вокруг городов от недобросовестных лесопромышленников, непродуманной вырубки и застройки. Закон предусматривает создание лесопарковых зеленых поясов, то есть «зон с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности». Для Калининграда это особенно актуально, поскольку зеленых зон вблизи города практически не осталось», – подчеркнул Олег Авдыш, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

 

   mt_ignore  

Набор волонтёров

mt_ignoreДля оказания помощи избирателям на избирательных участках в дни голосования – 18, 19 и 20 сентября 2026 года нужны добровольцы

«Левша»

mt_ignore13 сентября в Калининграде пройдет семейный фестиваль инженерно-технического творчества 

В города, в города...

mt_ignore11 сентября АНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс на тему «Города Калининградской области»

«Мастерская общения»

mt_ignoreС 20 сентября  в Калининграде начинаются занятия в «Школе приемных родителей»

«Открытка-путешествие»

mt_ignore4 сентября АНО «Социальный Калининград» новый проект представит  

«Ночь кино»

mt_ignore29 августа библиотеки Калининграда примут участие во  Всероссийской акции

Это мой флаг!

mt_ignore22 августа в Калининграде состоится праздник, посвящённый Дню Государственного Флага России.

Ко Дню пожилого человека

mt_ignoreВсероссийский чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров пройдет в Калининграде 

«Зелёное сердце города»

mt_ignore18 августа в Калининграде пройдет презентация экологического маршрута

Территория спорта

mt_ignore15 августа в Калининграде состоится спортивный праздник

Казакам на Балтике стоять!

mt_ignore29 августа в Калининграде пройдет VIII Открытый областной фестиваль казачьей культуры 

«Книжка на ладошке»

mt_ignoreДо 20 августа в Калининграде работает выставка миниатюрных книг 

Летний Экодвор

mt_ignore8 августа праздник экологичных практик пройдет в Калининграде

«Сказки народов России»

mt_ignore7 августа АНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс в Городской юношеской библиотеке Калининграда

«Воображая Калининград»

mt_ignoreС 7 по 9 августа в Калининграде пройдет книжный фестиваль гуманитарной литературы

История семей

mt_ignore18  августа в Калининграде пройдёт фестиваль «Регион, возрождённый всей страной»

«Тренируйся с нами»

mt_ignoreБесплатные спортивные и физкультурные мероприятия для горожан и гостей города проходят в Калинининграде

«Памяти Высоцкого»

mt_ignore25 июля в Калининграде пройдет вечер, посвящённый творчеству певца Владимира  Высоцкого.