«Паруса духа»

mt_ignoreС 13 по 15 июля 2017 года в Калининграде пройдет этап инклюзивного парусного фестиваля «Паруса духа». Цель этой гуманитарной миссии  – формирование новой позитивной модели взаимодействия людей с инвалидностью и общества. 15 июня 2017 года океанский катамаран отправился в плавание по маршруту: Стокгольм (Швеция) – Калининград (Россия), через Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву,

В команду экспедиции входят люди с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России и других стран, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Среди участников фестиваля в Калининграде: писатель, кинорежиссер, лидер рок- группы «Кто как может» Владимир Рудак (Петрозаводск), переводчица и певица Анна Фомина (Санкт-Петербург), автор техники «Живопись слепых», художник Борис Хохонов (Екатеринбург). Также к команде присоединятся незрячая исполнительница фольклорных танцев из Непала, руководитель общественной организации Blind Rocks Сристи Кей Си и незрячий путешественник, вице-президент Ассоциации Валентина Гаюи Марк Офран из Парижа.

Присоединиться к «Парусам духа» приглашают всех желающих. Приветствуются творческие и позитивные люди, представители организаций для людей с инвалидностью и молодёжных организаций.

Подробная информация о проекте «Паруса духа» доступна по ссылке

 Программу мероприятий фестиваля в Калининграде можно посмотреть здесь.