Пусть всегда будет солнце

mt_ignoreРегиональный этап всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие» прошел в Черняховске. Итоги творческого состязания были подведены на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом».

Его участниками 13 июля стали воспитанники учреждения-организатора, а также центров помощи детям, оставшимся без родительского попечения родителей, «Надежда», «Росток», «Колосок», «Наш дом», «Берег надежды» и детского дома-интерната «Маленькая страна».

На суд жюри были представлены театральные зарисовки, различные вокальные и танцевальные номера. По результатам регионального этапа конкурса художественного творчества «Созвездие» победителями признаны воспитанница центра «Надежда» Елена Крышнева с песней «Это всё Россия», воспитанник Центра «Наш дом» Роман Павлюченков с песней «Мама» и коллектив ребят из «Маленькой страны» с танцем «Гусеница».

Победители получили дипломы, а всем коллективам учреждений-участников вручены благодарственные письма. В завершение мероприятия детей и гостей порадовали совместное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце» и сладкий стол.

Теперь финалисты будут представлять Калининградскую область в конкурсе «Созвездие» на федеральном уровне, итоги которого будут подведены осенью в Москве, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Стоит отметить, что подобные конкурсы имеют огромное значение для творческого развития личности ребенка, помогают выявить и оказать содействие развитию одаренных детей в области художественного творчества, а также способствуют социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.