Большие семейные игры прошли в Калининграде

mt_ignore300 калининградских семейных команд  стали участниками Больших семейных игр. Первый этап соревнований прошел в Калининграде на четырнадцати школьных площадках 10 сентября 2017 года. Основным отличием проекта от стандартных спортивных соревнований – идея: спорт плюс интеллект.

Участники не только демонстрировали свою физическую подготовку, но показывали и эрудицию. Названия конкурсов говорят сами за себя - «Эрудированный баскетбол», «Умный футбол», «Пресс просвещения» и другие.

Организовала игры компания «My Way productions», глава которой - телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев. В воскресенье он провел игры вместе с коллегами по сборной - Евгением Донских, Халедом Юсефом, Эндрю Нджогу, Васантом Балан Чинасами. Также на площадках работали калининградские квнщики.

По итогам первого этапа определены 28 команд-победителей: 14 - по итогам соревнований и 14 по итогам зрительского голосования. Все они примут участие в финале проекта, который пройдет в октябре. Главный приз игры – автомобиль.

По словам организаторов игр, в будущем соревнования планируется продвигать по всей стране, а в перспективе проект станет телевизионным, сообщает пресс-служба проекта.