"Фрупполо": лагерь завершен

mt_ignore11 семей с паллиативными детьми стали участниками второго реабилитационного лагеря "Фрупполо" проводимого Благотворительным центром "Верю в чудо" в поселке Янтарный. Важной частью программы стали творческие занятия, откровенные своей душевностью и искренностью "вечерние свечки", дружные прогулки к морю.  

С 8 по 10 сентября, с родителями занимались психологи, детям проводились осмотры и медицинские процедуры (некоторые, как установка клапанов для трахеостом, позволяющих услышать голос ребенка, впервые в Калининградской области!). Для малышей была организована канистерапия с добрейшим лабрадором Арнольдом, акватерапия, благодаря которой дети с трахеостомами и назогастральными зондами впервые в жизни искупались в бассейне и другие виды лечебной поддержки.

"До сих пор под впечатлением о прошедших выходных. И уже благодаря "Фрупполо" удалось решить вопросы с инвалидностью и ИПР. Всего несколько часов и на руках документы, благодаря которым можно будет получить больше помощи для моей малышки!", - говорит Екатерина Шустрова, мама одного из подопечных детей.

Лагерь "Фрупполо" является частью долгосрочной благотворительной программы "Адресная и паллиативная помощь семьям с детьми с тяжелыми заболеваниями", сообщает пресс-служба БЦ «Верю в Чудо». На её реализацию в этом году удалось получить сразу 2 гранта: фонда "Соработничество" (конкурс малых грантов "Православная инициатива") и Министерства по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области.