"Цифровое будущее России"

mt_ignoreБолее 2 000 детей стали участниками первого фестиваля инженерно-технического творчества "Цифровое будущее России" прошедшего в Калининграде. Пока одни собирали роботов, другие программировали на Scratch, а третьи ломали голову над кубиком Рубика.

В рамках фестиваля все желающие  смогли пройти профориентационное тестирование, познакомиться со средними профессиональными и высшими образовательными учреждениями, в которых есть инженерно-технические специальности, а также познакомиться с ведущими предприятиями, заинтересованными в инженерно-технических кадрах.

Проект реализован благодаря активной поддержке администрации города, на его реализацию выделен грант из бюджета городского округа «Город Калининград», сообщает пресс-служба администрации города.

45 волонтеров из Молодежного центра «Доброволец» помогали организаторам в подготовке и проведении мероприятия, создания  комфортных условий для его участников и гостей. Благодаря деятельности волонтеров около 40 тематических площадок реализованы на фестивале.