«Ты нам нужен!» 2018

mt_ignoreБлаготворительный марафон «Ты нам нужен!» начался в Калининграде. В церемонии открытия, прошедшей 22 февраля на набережной  Верхнего озера, участвовали представители городской администрации и молодёжного центра «Доброволец», а также Наталья Смирнова, мама ребёнка, которому оказывается помощь.

В план основных мероприятий марафона включен сбор средств в ходе  спортивных, и культурных  мероприятий, которые будут направлены по целевому назначению на основании решения организационного комитета, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Кроме финансовой поддержки, в ходе марафона оказывается помощь в иных формах – подборе лечения, организации консультаций. Есть семьи, которые нуждаются в постоянной поддержке, в специализированном питании и лечении детей», - сказала Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда.

Отметим,  что Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится ежегодно с 2010 года при поддержке администрации Калининграда и городского Совета депутатов. За восемь лет, без привлечения средств городского бюджета, конкретную помощь получили 443 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму около 28 млн рублей.