Новый проект: социальное такси

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_taksi.jpgСоциальное такси для доставки инвалидов-колясочников до адаптированного пляжа в Зеленоградске планирует организовать областное правительство. По словам министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер контракты на социальное такси уже отыграны, и сейчас необходимо  правильно организовать эту услугу. 

«Я думаю, что мы это сделаем, и до конца теплого сезона предоставим нашим инвалидам возможность отдыха на этом пляже» – сказала она.

Также, по словам Анжелики Майстер, министерство социальной политики постоянно обращается в федеральный центр с просьбой увеличить финансирование на средства технической реабилитации, санаторно-курортное обеспечение льготников:

«Инвалиды должны получать современные качественные средства реабилитации, - подчеркнула Анжелика Майстер. – Со следующего года мы передадим полномочия, но останемся партнерами Фонда социального страхования в этой работе, направленной на улучшение качества жизни инвалидов, проживающих в Калининградской области».

Напомним, что специальный пляж для инвалидов этим летом открылся в Зеленоградске. Теперь в этом приморском городе есть оборудованный пандусами спуск к морю, а также специальные шезлонги, раздевалка и коляски для купания.