На экскурсию в Балтийск

mt_ignoreБолее 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали на обзорной автобусной экскурсии по маршруту Калининград-Приморск-Балтийск. Ребята посетили Музей Балтийского флота и осмотрели памятник императрице Елизавете Петровне. 

Экскурсии для социально-незащищенных групп населения в муниципалитеты Калининградской области проводит Министерство по культуре и туризму региона, сообщает пресс-служба регионального правительства. Они проводятся на комфортабельном туристическом автобусе в сопровождении опытного гида-экскурсовода. В программу также входит обед для всех участников экскурсии, посещение музеев и других туристических мест. В этом году путешествие по области уже совершили свыше 150 человек из числа социально-незащищенных групп населения.  

«Развитие социального туризма в Калининградской области – одна из задач министерства. Мы очень рады, что экскурсионные выезды всегда положительно характеризуются их участниками, позволяя им увидеть нашу область глазами туриста и отвлечься от повседневных забот. Несомненно, организация этих выездов, ставших уже традиционными, будет продолжена министерством», - отметил Андрей Ермак, руководитель министерства.  

Отметим, в апреле члены регионального отделения Всероссийского общества инвалидов посетили Национальный парк «Куршская коса». В мае ветераны Великой Отечественной войны и военной службы побывали на экскурсии «По следам разведгруппы «Джек» в Славском городском округе. В сентябре запланирован четвертый экскурсионный выезд для инвалидов и ветеранов становления Калининградской области, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма. Всего с начала реализации мероприятия в 2013 году участие в экскурсионных выездах приняли более 1 350 социально-незащищенных жителей региона.