«Ты сердца не жалей, поэт!»

mt_ignoreТворческий конкурс посвященного памяти татарского поэта Фатыха Карима, прошел в Калининградской области. В нем приняли участие более сотни человек из разных регионов России и зарубежных стран, чьи произведения соревновались за право стать лучшими в номинациях «Проза», «Поэзия», «Дебют» и «Верность теме».

На торжественной церемонии награждения победителей, прошедшей 25 и 27 мая в Багратионовске и в историко-художественном музее Калининграда, дипломы победителям вручала Лейла Каримова, дочь Фатиха Карима, которая после познакомилась с экспозицией посвященной ее отцу.  

Организатором конкурса выступила Балтийская писательская организация Калининградского отделения Союза писателей России при поддержке Союза писателей Татарстана.

Напомним, что известный татарский поэт Фатых Карим погиб 19 февраля 1945 года прикрывая отход своих товарищей под поселком Владимирово. Здесь первоначально он и был похоронен, а потом прах героя-поэта был перенесен в Багратионовск, на мемориал советским воинам, павшим в Великой Отечественной войне.