Код помощи

mt_ignoreВ Калининградской области начинается выдача значков с QR-кодом людям с потерей памяти. В рамках социального проекта «Помогите мне вернуться домой» планируется обеспечить людей с ментальными нарушениями специальными значками, которые легко крепятся к одежде, головному убору или сумке.

На каждый из тысячи значков будет нанесен QR-код с информацией о порядковом номере участника социального проекта и контактным телефоном волонтёрской организации, по которому можно сообщить о пропавшем человеке.

Партнёры проекта - волонтёры общественной организации «Центр поиска пропавших людей – Калининград» принимают звонки от граждан в круглосуточном режиме и оказывают максимальное содействие в скорейшем возращение пожилого человека к своим близким.

Любой желающий может стать участником социального проекта «Помогите мне вернуться домой» и без оплаты получить значок с QR-кодом для своего пожилого родственника. Для этого необходимо направить заявку по электронной почте domoikld@yandex.ru, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Проект «Помогите мне вернуться домой» реализуется некоммерческой организацией «Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.